8 (800) 777-37-62 Сделать заказ

Как производят и применяют металлический профиль

Если внимательно изучить все вокруг, то вы заметите, что металлический профиль содержится повсюду, можно сказать в каждом городском сооружении и инженерном заводе. Это могут быть открытые склады, укрывочным материалом для которых применяется профиль оцинкованный, могут быть промышленные склады, которые впоследствии превратятся в торговый объект или даже огромный маркет или примут какой-то другой вид.

Такой всевозрастающий интерес к металлический профиль всецело объясним, по той простой причине, что эта разновидность отделочного материала обладает важными преимуществами и материалов аналогичных профилю оцинкованному, вряд ли можно обнаружить.

Металлический профиль получают из заготовок холоднокатаной стали, которая приобретает новую форму за счет различных изгибов ( изгибы могут быть совершенно любыми). Изгибы играют роль ребер жесткости, и материал не превышающий по толщине и 5мм, показывает удивительную прочность и надежность.

Металлический профиль, стоит заострить внимание на этом вопросе, сам по себе уже в высшей степени крепкий и долговечный материал, который безусловно надежен и экономичен и отработает в любом месте эксплуатации существенный срок.

Стоит сказать, что для того чтобы продлить сроки его эксплуатации, прокатный лист покрывают цинком. Оцинкованный профиль, который впоследствии производят из этого листа, отличается еще и прекрасной устойчивостью к воздействию воды и неактивности к жидкостям вообще. Оцинкованная поверхность не требует постоянного ухода или окраски, которая защитит профиль от окисления, то есть ржи, и не даст металлической поверхности разрушиться.

Кроме этих немаловажных свойств, оцинкованный профиль отличается еще и невысокими ценами, так что большинство строителей предпочли его прочим видам отделки и строительства. Третьим, не менее серьезным преимуществом профиля из стали с оцинковкой, является легкость и доступность его монтажа, которая, что существенно удешевляет строительство, не требует применять спецтехнику.

Таким образом металлизированный профиль — это один из наиболее популярных строительно-отделочных материалов, который может пригодиться в быстром строительстве.